[Оформление (css) предпросмотра статей] |[перенос их на другую страницу]

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем ialex26, 21 авг 2016.

Метки:
  1. ialex26

ialex26 Участник

Добрый день! Требуется помощь, суть проблемы в следующем, точнее проблем (2шт. :)).
    1. Не могу понять, как задать стили у предпросмотра статьи (когда она ещё не открыта). Поясню - создаю статью, делаю её разметку (заголовку,цитатный блок,выделения и тд)....
      Если статья открыта - все отображается замечательно, но если статья ещё не открыта то полнейший ужас: текст идет сплошняком (т.е. без выделенеия заголовков, переносов строк и тд.). Посмотрел по исходному коду, текст просто берется в тег <p> со всеми вытекающими.
      Как это исправить? :( (для наглядности, сайт: lkm) и сделал скин, что бы понятнее было, что я имел ввиду: (файл: KosyaK.jpg - KosyaK.jpg )
    2. Было создано 3х уровневое меню навигации, с целью раскидать созданные статьи на определенные страницы. На этапе создания я думал все пойдет, "как по маслу", но оказалось совершенно не так :(
      т.е. созданные статьи попадают на дефолтную страницу для новостей (в меню она называется "Новости"), а как перенести я ума не приложу :confused:. Соответственно надо перенести статью с стандартной страницы (куда попадают все созданные статьи) на нужную.
      Скрин для наглядности: (файл: перенос.jpg - перенос.png ) и ресурс тотже lkm
    Буду безгранично рад за помощь!

2. iWebCod

iWebCod Администратор Команда форума

Здравствуйте.

По превому вопросу. В стандартной установке wordpress разницы между предварительным просмотром записи и опубликованной записью не типично.

Предлагаю следующий порядок действий:
    1. Сделать резервную копию сайта.
    2. Отключить все плагины.
    3. Последовательно включать плагины до появления ошибки, либо ошибка после отключения останется.
    4. Если ошибка осталась, то преслать принтскрины кода обоих страниц.

По второму вопросу проверьте прикреплены ли записи к рубрикам созданным для меню.
    В записях при редактировании справа -> Все Рубрики.

3. ialex26

ialex26 Участник

Отключил все плагины - результата ноль (т.е. как было, так и осталось).
    Поясните, как это сделать, точнее что скопировать? page.php или стили? немного не понял...

"...к рубрикам созданным для меню"
    т.е.??? o_O я делал так, создал ряд требуемых рубрик (они полностью дублировали пункты меню, и создал меню. Но при указание рубрики (например) кислотные очистители, запись с данной рубрикой не попадает на соответвующий пункт меню (страницу) "Кислотные очистители".
    Вот скрин со страницы редактирования записи, с небольшим пояснением: bad.jpg

4. Елена Назарова

Елена Назарова Администратор Команда форума

Пришлите еще скрин из админки с самим меню.

В редакторе у вас активная вкладка "Визуально". Нужен скрин со вкладки "Текст"

Последнее редактирование: 22 авг 2016
  5. ialex26

ialex26 Участник

Аааа... скинуть скинуть в режиме html (по старому), я думал код станицы, непосредственно её код :)
    Сейчас хотел скопировать коды страниц и заметил странность...
    • Страница "Кислотные очистители" просто создана (т.е. на ней нет ничего, так как я хочу, что бы на неё попадали статьи, которые относятся к рубрике "кислотные очистители"). На всякий случай скрин сделал:
    kislotnie-ochistiteli.jpg

• А вот у страницы новости, вообще нет режима редактирования (ни визуального, не html). Скрин:
    novosti.jpg

6. Елена Назарова

Елена Назарова Администратор Команда форума

Вам этот сайт в наследство достался? То есть, не вы занимались с ним с самого начала? Просто такое впечатление, что это какая-то криво отредактированная версия и вордпресса и шаблона.

Какая у вас версия вордпресс? Вы его обновляете? Посмотреть можно, нажав на логотип вордпресс в верхнем левом углу админки, далее пункт "О WordPress".

Последнее редактирование: 26 авг 2016
  7. Сергей

Сергей Участник

Если нет стилей в предпросмотре, не работает движок как следует. Кто-то там напортачил. Лечится либо обновлением, либо переустановкой, если обновление не желательно.

Поделиться этой страницей