Отправка с сайта контента с помощью своих кнопок соц сетей

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем Сергей, 15 июл 2016.

1. Сергей

Сергей Участник

Вопрос такой, коллеги:
    Обычно все пользуются кнопками социальных сетей сторонних сервисов.
    Можно ли создать свой собственный скрипт для определенного сайта?

2. Елена Назарова

Елена Назарова Администратор Команда форума

Каждая соцсеть имеет документацию для разработчиков. Например, ВКонтакте - https://new.vk.com/dev, где и можно почерпнуть всю необходимую информацию.

3. Сергей

Сергей Участник

И что я буду по одной кнопе собирать? Я имею виду блок готовых кнопок в популярные сосцсети твитер, фсб, ок, вк, майл.

4. Сергей

Сергей Участник

Или как-то переписать тот же код яндекса под свой сайт? Возможно такое?

5. iWebCod

iWebCod Администратор Команда форума

Лучше всего использовать популярные CMS для создания сайтов. В них, например в wordpress, есть достаточное количество плагинов для реализации любых дизайнерских решений например Easy Social Share Buttons for WordPress

6. Сергей

Сергей Участник

Вы видимо не поняли о чем речь. Все эти плагины - это скрипты чужих сервисов, где они используют чужие сайты для своих коммерческих целей внедряя в код сайта скрипы кнопок.

А я хочу, чтобы был свой скрипт, чтобы он работал от моего сайта и только на моем сайте.

7. Павел

Павел Участник

Конечно, можно. Кнопка шаринга - это обычная ссылка, которая открывается в новом окне. У такой ссылки есть конкретный набор гет-параметров, значения которых и шарятся. Если на сайте есть 'og:' мета-теги, то соцсеть обычно сама их подставляет, чтобы расшарить. Если по какой-то причине нужно шарить кастомную инфу, то ее и нужно подставлять в гет-параметры урла. Пример: https://habrahabr.ru/post/156185/

Но у такого подхода (в противовес использованию сторонних сервисов) есть нюанс: соцсети могут менять названия гет-параметров и нужно самому за этим следить. В примере с хабра, у ФБ картинка уже не подцепится, т.к. используется уже другой гет-параметр: '&picture='

Поделиться этой страницей