Список внутри блока ломает всю картину

Тема в разделе "jQuery", создана пользователем 7Lexus, 14 окт 2016.

1. 7Lexus

7Lexus Участник

Здравствуйте.
    Подработал для себя новостную ленту. Нужна была именно в таком виде, чтобы присутствовала иерархия и все "свежие" заголовки были уже открыты для прочтения.
    Но вот неожиданно возникла проблема с которой не получается справится уже который день.

Стоит только в текст новости поместить маркированный или нумерованный список,
    Код:
    <ul>
        <li>строка 1</li>
        <li>строка 2</li>
        <li>__.....__</li>
        <li>строка N</li>
      </ul>
    как тут же сам список и остальная текстовая часть перестают прятаться под спойлером и портятя всю картину.

Где собака зарыта?

Сам код на CODEPEN

2. Елена Назарова

Елена Назарова Администратор Команда форума

Здравствуйте. Для начала давайте смоделируем ситуацию, вот три картинки:
    image1.png image2.png image3.png

У вас происходит то же самое?

3. Елена Назарова

4. 7Lexus

7Lexus Участник

Вот моя отрицательная сторона, наверное, что я изо всех сил стараюсь и у меня никак не получается сформулировать вопрос так, чтобы не было сомнений.
    upload_2016-10-14_21-17-33.png

5. Елена Назарова

Посмотрите этот пример. При добавлении списка в открытую вкладку ни она, ни другая открытая не закрываются.

Вложения:

6. 7Lexus

7Lexus Участник

Спасибо, Елена, но это не совсем то.

А можно ли вот в этом коде сделать так, чтобы при открытии страницы вид был как НА ВТОРОЙ КАРТИНКЕ?

картинка 1 (как сейчас)
    upload_2016-10-17_21-56-33.png

Картинка 2 (как хотелось бы)
    upload_2016-10-17_22-0-0.png

7. Елена Назарова

Я не сталкивалась с такими сложными аккордеонами, плагины сама не пишу, практики мало. Посмотрев, что есть в интернете, не нашла других примеров. На таблицах меню уже давно не верстает.
    Я бы на вашем месте так не усложняла, сделайте обычный многоуровневый список. То что не нужно - скройте display:none и добавьте смену этого значения для события onclick.

Последнее редактирование: 18 окт 2016
    7Lexus нравится это.
  8. 7Lexus

7Lexus Участник

Я либо всё-таки откажусь просто от использования списков внутри новости, либо придется воспользоваться стандартным инфо-блоком 1С:Битрикса.
    Конечно, это будет не так красочно, но зато без этих заморочек )

9. Елена Назарова

Знаете, как показывается практика, эти "красивости" нужны только нам. Среднестатистический пользователь даже не обратит на них внимание. Можно попробовать выделить строки цветом, подобрав на сайте https://coolors.co/31393c-2176ff-33a1fd-fdca40-f79824 альтернативные полутона (нужно нажать сверху справа значок из 9 квадратиков), а основной цвет можно добавить свой. Или же поиграть с размером шрифта, верхний уровень - большим размером шрифта, каждый последующий уменьшать на 1px например.

7Lexus нравится это.

Поделиться этой страницей